Следует ли повторно заявлять это ходатайство о допросе свидетеля при вопросе судьи?
При подаче искового заявления было приложено ходатайство о допросе саидетеля. Следует ли повторно заявлять это ходатайство, когда судья спросит: имеются ли у сторон ходатайства. И возможно ли предъявление ходатайства в ходе судебного заседания, например, после выступления сторон.
Лучший ответ
Людмила, если свидетель не был вызван и опрошен в рамках дела, и судья по данному вопросу не выносила ОПРЕДЕЛЕНИЯ, то перед началом заседания, когда судья спросит о ходатайствах, то лучше его и заявить о вызове и допросе. Однако, если судья уже по данному вопросу выносило Определение, то может сразу отказать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Очень хороший ответ, понятный. Спасибо Вам большое