Могут ли уволить из отпуска через мессенджер - какие права у работника?
На месте работодателя я бы не сдал этого делать.
Возможность подать заявление об увольнении через электронную почту или мессенджер в трудовом законодательстве не предусмотрена.
Однако суды в некоторых случаях считают увольнение при подобных обстоятельствах законным, если существуют свидетельские показания и письменные доказательства того, что заявление было направлено именно электронным способом.
Не может. Через Ватсап заявления не принимаются. Или лично, или почтой.
Вас не могут уволить, заявление об увольнении можете направить почтой заказным письмом