Как ускорить передачу дела из кассации в первую инстанцию и получение исполнительного листа?
Здравствуйте.
Согласно приказу судебного департамента при Верховном суде РФ от 01.10.2019 № 224: 12.11. Надлежаще оформленное гражданское дело вместе с подлинником кассационного определения в течение 15 рабочих дней после его рассмотрения и вынесения определения в окончательной форме уполномоченным работником аппарата суда по распоряжению судьи соответствующим сопроводительным письмом (форма N 31) направляется в суд первой инстанции, за исключением случаев обращения к немедленному исполнению.
Согласно ст. 428 ГПК РФ:
исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Если судебное постановление подлежит немедленному исполнению, исполнительный лист выдается немедленно после его принятия.
Для получения исполнительного листа вам (как взыскателю) нужно обратиться в суд первой инстанции. В который было возвращено ваше дело.
Здравствуйте! Примерно в течение месяца. Ускорить можно, направив жалобу председателю кассационного суда
С уважением