Ханты-Мансийск, 13.08.2024, 09:34

Штрафы не уплачены

Вопрос №24089901 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.08.2024, 09:34
Здравствуйте если отсидел 4 суток за штрафы нужно будет их платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анар, конечно нужно оплатить.

13.08.2024, 09:45

Нужно.

13.08.2024, 09:44

Здравствуйте. Конечно штрафы нужно оплачивать, их не спишут

Если есть штрафы, срок уплаты которых уже прошел (2 года), их платить не надо

13.08.2024, 09:55

тоже надо

автоматически даже через 2 года никто не списывает

13.08.2024, 10:04

Не надо. Можно просто прекратить исполнение постановления!

13.08.2024, 10:05

просто не бывает

прекращает-то суд

но совсем не обязан это делать

ст.31.9

вопрос давно разжеван

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

И далее интересно

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания

Так что если не оплачено по неув. \причинам...никт ничего не прекратит

13.08.2024, 10:18

Я в курсе.

13.08.2024, 10:19