Лос-Анджелес, 13.08.2024, 10:45

Что делать с прокуратурой

Вопрос №24090044 из г. Москва
опубликован 13.08.2024, 10:45
Здравствуйте. Несколько лет не решается вопрос с взломом и пребыванием посторонних людей в моей квартире. Полиция бездействует, писала в прокуратуру города, она удовлетворяет мою жалобу и отправляет материал опять полиции и полиция опять не работает. Снова пишу в прокуратуру, она отменяет и так 3 постановления из прокуратуры об удовлетворении моей жалобы, но результата нет, полиция даже не отправляет мне ответ. Я написала в областную прокуратуру, они перенаправили снова в городскую и вот я получаю ответ из городской прокуратуры, там указано, что обращение перенаправили начальнику полиции города. Но я сама ему писала. Я позвонила в областную прокуратуру, они сказали, что пока прокурор города лично не рассмотрит они так и будут отправлять в городскую. Подскажите, как быть в такой ситуации, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться грамотно по линии МВД, прокуратуры, в суд сходить - ст. 125 УПК РФ.

13.08.2024, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

всё верно. Жаловаться грамотно по линии МВД, прокуратуры, в суд сходить - ст. 125 УПК РФ. После иск за нарушение разумного срока... муторно всё... но иного нет.

13.08.2024, 10:47

Обжалуйте ответ прокуратуры в суд.

13.08.2024, 10:50

Ниже ввм дали достойные ответы

13.08.2024, 10:54

123-125 УПК РФ обжаловать в суде

13.08.2024, 10:55

Иск о выселении.

Потом по решению суда придут приставы и выкинут людей

13.08.2024, 10:55

Они не живут, я пришла и увидела там вещи, но никого нет.

14.08.2024, 17:51

В Вашем праве написать обращение в Главную прокуратуру и управление МВД. Они спустят Ваше обращение с контролем нижестоящим органам, а также проконтролируют исполнения всех нормативных актов и восстановление Ваших прав.

Если возникнут вопросы с написанием обращения, можете связаться со мной.

13.08.2024, 11:03

123-125 УПК РФ Вам в помощь -В СУД ЖАЛОБА

13.08.2024, 11:12

Судя по всему, правоохранители не усматривают в действиях этих посторонних состава преступления. Переписка с прокуратурой и полицией может быть длиною в жизнь. За несколько лет можно было получить решение суда и выселить этих людей с помощью судебных приставов. Обратитесь в суд с иском о выселении.

13.08.2024, 11:20

Они не живут, я пришла и увидела там вещи, но никого нет.

14.08.2024, 17:51