ЖКХ, затопление с крыши мкд
Не надо ничего дописывать, чтобы УК не обвинила Вас потом в искажении данных их акта. Составьте свой акт, указав все повреждения. Лучше это сделать со свидетелями, соседями, знакомыми, родственниками, чтобы было несколько подписей. Далее, напишите официальную претензию в УК с требованием произвести ремонт, указать срок. Произвести с привлечением оценочной организации оценку ущерба от протечки и потребовать от УК возместить стоимость восстановительного ремонта. Если откажут, обратиться в суд с требованием на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" о возмещении ущерба в размере стоимости ремонта, штрафа за отказ добровольно возместить ущерб, неустойки, морального вреда и расходов на представителя. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте!Требуйте оформления акта с действительной площадью
Если УК отказывается выдать вам Акт в котором указана все поврежденное имущество, вы имеете право составить такой Акт самостоятельно с 2 свидетелями