ЖКХ, затопление с крыши мкд

Затопление с крыши мкд. Удалось добиться составления акта. В акте не указана вся площать затопления. Говорят дописать самим от руки. Действителен ли будет данный документ. Как выплатят возмещение?
Лучший ответ

Не надо ничего дописывать, чтобы УК не обвинила Вас потом в искажении данных их акта. Составьте свой акт, указав все повреждения. Лучше это сделать со свидетелями, соседями, знакомыми, родственниками, чтобы было несколько подписей. Далее, напишите официальную претензию в УК с требованием произвести ремонт, указать срок. Произвести с привлечением оценочной организации оценку ущерба от протечки и потребовать от УК возместить стоимость восстановительного ремонта. Если откажут, обратиться в суд с требованием на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" о возмещении ущерба в размере стоимости ремонта, штрафа за отказ добровольно возместить ущерб, неустойки, морального вреда и расходов на представителя. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте!Требуйте оформления акта с действительной площадью

Если УК отказывается выдать вам Акт в котором указана все поврежденное имущество, вы имеете право составить такой Акт самостоятельно с 2 свидетелями