Курган, 13.08.2024, 11:51

Будут ли меня комиссовать после постановки диагноза туберкулёза категории В?

Вопрос №24090163 из г. Курган
опубликован 13.08.2024, 11:51
Здравствуйте! Я прошёл комиссию ВВК, мне военный врач фтизиатр поставил по моему заболеванию туберкулёз категорию В. Состояние скажите меня комиссуют или есть какие-то нюансы
Лучший ответ
Рекомендуется

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

13.08.2024, 11:56

При наличии категории годности В есть нюансы при увольнении

13.08.2024, 11:54

По 2-й литр по 3-й статье расписания болезней после подтверждения должны отправить в запас /комиссовать

13.08.2024, 11:55

Нюансы в факторах регистрации в туберкулезном диспансере и остаточные явления в организме

13.08.2024, 11:56

• Стадия заболевания: Туберкулез категории В – это более серьезная форма, чем туберкулез категории А.

• Лечение: Насколько эффективно лечение? Как долго вы будете нуждаться в лечении?

• Состояние здоровья в целом: Есть ли у вас другие заболевания, которые могут повлиять на вашу службу?

• Специальность: Какой у вас военный профиль?

Что делать:

• Проконсультируйтесь с военным врачом: Уточните у врача, какие дальнейшие действия вам необходимо предпринять и каковы ваши шансы остаться на службе.

• Соберите все документы: Собирайте все медицинские документы, которые подтверждают ваше состояние здоровья.

• Поговорите с юристом: Юрист, специализирующийся на военно-правовых вопросах, сможет проанализировать ваши права и шансы на получение инвалидности или комиссию.

Важно: Не стоит откладывать решение этого вопроса. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем больше у вас шансов защитить свои права и получить необходимую помощь.

13.08.2024, 11:58

На Ваш вопрос может ответить только заключение ВВК.

14.08.2024, 04:15