Кто должен ответить за мой моральный ущерб?
Здравствуйте! Вот мы 3 месяца ходим пешком я после операции на позвонок. Сгорел мотор. И я инвалид хожу на 8 этаж с передышками кое как. Кто должен за это ответить?
Лучший ответ
Мотор - вы имеете ввиду лифт?
УК или ТСЖ отвечает за лифт (надо смотреть по документам), к ним надо адресовать запросы, жалобы и иски
Кто? Причинитель вреда.
Ну судя по всему управляющая компания.
Владимир, для начала обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"