Могу ли я претендовать на долю в квартире, если использованы мои личные деньги до брака?
Здравствуйте! Будущая супруга за 6 дней до брака на мои деньги от проданной квартиры, внесла в качестве первоначального взноса и заключила договор дду в ипотеку. Право собственности оформлено в браке. Личные деньги будущая супруга не вносила. Платежи по ипотеки совершал я.Выписки, подтверждения имеются что что мои личные деньги задействованы на покупку квартиры. Могу ли я претендовать на долю в квартире, так как право собственности оформлено в браке и использованы на покупку мои личные деньги от проданной квартиры до брака. Квартира по дду стоила 6 млн. В договоре дду меня нет
Лучший ответ
вам надо подать иск о разделе имущества и определить доли супругов;
в суде докажите, что квартира была куплена с первоначальным взносом от вашего имущества (что это не супружеские средства, нажитые в браке);
тогда вы можете претендовать на большую долю;
консультация 2000 руб.