Могу ли я пойти добровольцем на СВО? Мне 46 лет. Образование среднее. Живу одна. Хотелось бы приносить пользу стране.
А почитайте , например, здесь: www.garant.ru
Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"
Обратитесь с таким вопросом в военкомат, там вам ответят есть такая возможность или нет.
Конечно, можете! Обратитесь в любой военкомат. Также много проектов у Общероссийского народного фронта, можно обратиться в их отделение в вашем городе.
Удачи вам!
Если нет у вас ВУСа, то волонтёром идите работать и это будет для вас и для других лучшей помощью. Можете в лечебное заведение устроиться на обслуживающие должности.