Как вернуть сироту домой - правомерно ли отправили мужа на сво после гибели брата?
В рапорте используйте вот это основание: 📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Нельзя отозвать по указанному основанию
Здравствуйте! Все правомерно , в данном случае это не является основанием его увольнения