Является ли срок дополнительного наказания частью основного срока или нет? Могу ли я сдавать экзамен на вождение с дополнительным наказанием?
Срок дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами идет независимо и параллельно со сроком основного наказания.
Во время исполнения дополнительного наказания в виде лишения права управления Вы не имеете права управлять транспортными средствами. В противном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Ваше предположение о том, что срок дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами идет вместе со сроком основного наказания, верно