Является ли срок дополнительного наказания частью основного срока или нет? Могу ли я сдавать экзамен на вождение с дополнительным наказанием?

Как идёт срок доп накозания вместе со сроком или нет у меня ни когда не было прав а у меня 3 года доп наказание мне сказали что вместе со сроком правда или нет? А сейчас при учёбе с доп накозанием я могу вождение задать в гаи?
Лучший ответ

Срок дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами идет независимо и параллельно со сроком основного наказания.

Во время исполнения дополнительного наказания в виде лишения права управления Вы не имеете права управлять транспортными средствами. В противном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Ваше предположение о том, что срок дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами идет вместе со сроком основного наказания, верно