LSN Messenger
Орёл, 14.08.2024, 00:32

Как вернуть украденное золотое украшение - писать в прокуратуру или искать другие способы?

Вопрос №24092005 из г. Орёл
опубликован 14.08.2024, 00:32
Доброй ночи, у меня случилась такая ситуация, я пришла к себе домой со своей знакомой через некоторое время я заснула, а проснувшись с утра обноружела что у меня нет на шее золотой цепочки и креста, я обратилась в полицию и по итогом расследования мне пришло постановление с формулировкой что моя цепочка просто потерялась. Хотя факт входа в лифт фиксируется видаблюдениям и НА ВИДИО ВИДНО ЧТО ЦЕПОЧКА НА МНЕ. Как быть писать в прокуратуру или ещё куда-то? П.С. крест мне вернула на следующий день этаже знакомая
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в прокуратуру незаконно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

14.08.2024, 11:15

Добрый вечер. Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Его отменят и расследование продолжат.

14.08.2024, 00:38

Написала, в итоге, вме тоже самое, потом написала в прокуратуру области и такой-же ответ

14.08.2024, 00:55

Анна нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Указав, какие нормы они нарушили и какие розыскные мероприятия не провели. Нужно знакомиться с постановление об отказе и ответом прокуратуры.

14.08.2024, 00:57

Отказ приходит не от прокурора, а от того же ОМВД

14.08.2024, 01:00

Уже 2 раза писала

14.08.2024, 01:02
Прикреплённые файлы:

Обжалуйте снова

14.08.2024, 01:01

Вот постановление

14.08.2024, 01:10
Прикреплённые файлы:

Я же вам написала и в документе оно указано:

В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

14.08.2024, 09:45