Что делать, если страховая хочет навариться на ремонте после ДТП?
Да, КАСКО оплатит и в любом случае предъявит Вам. Вы укажите на ОСАГО , что 400 т.р. с них требуйте.
Вы вправе потребовать будете назначения экспертизы.
Правовой анализ вопроса на платной основе.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ДА, СК ПРЕДЪЯВИТЬ СУБРОГАЦИЮ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, СВЫШЕ 400 ТЫС, КОТОРЫЕ КОМПЕНСИРУЕТ ВАША СТРАХОВАЯ ПО ОСАГО. НО, ОСПОРИТЬ СУММУ ВСЕГДА МОЖНО. В СУДЖЕБНОМ ПОРЯДКЕ, СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ. ИНАЧЕ НИКАК.
Точнее сказать, хочет навариться не страховая, а автосервис, который ремонтирует. Ваши сомнения и опасения понятны и обоснованы. Да, все что выше 400 тыс. страховая предъявить Вам лично. Узнать это Вы сможете только когда получите исковое заявление или претензию. Раньше никак. И вот когда получите претензию, тогда и думать. Вопрос снижения суммы иска решается экспертным путем в суде, это вполне реально. Порой такое снижение бывает в 2-3 раза