Страховка с франшизой - наступил страховой случай, страховая оплатила ремонт. Можно ли получить денежную компенсацию вместо ремонта?
Купил телефон + страховка с франшизой. Наступил страховой случай, телефон забрали на диагностику. Итог страховая оплачивает ремонт за вычетом франшизы, ну и соответственно франшизу оплачивать мне. Так как повреждение не существенное, то страховая настаивает на ремонте. Вопрос: вправе ли я потребовать от страховой денежную компенсацию вместо ремонта?
Мы никак не сможем ответить на этот вопрос без изучения условий страхования. Договор смотреть нужно. У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ, и общими законами это не регулируется.
Надо договор смотреть.
С уважением.
Здравствуйте, в данном случае важно понимать, что приписано в договоре.