Ограничения сроков оформления доли дома при разделе имущества по суду или автоматический переход доли детям по наследству - что говорит закон?

Существуют ли ограничения по срокам оформления в собственность доли дома при разделе имущества с бывшим мужем по суду или эта доля автоматически перейдет моим детям по наследству?

Лучший ответ

Любовь, здравствуйте! Нет, срок законом не установлен и не ограничен. Что касается наследования, то в случае отсутствия документа, подтверждающего право собственности на долю в праве на дом (свидетельства о гос. регистрации в Вашем случае), то детям придется включать эту долю в состав наследства в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.