Вопрос наследования - будет ли супруг мамы иметь право на наследство её доли имущества?
Моя и папа в 1984 купили дом, в 2004 году они развелись, по решению суда в 2010 году они оформили дом в до левую собственность (1/2 доля мамы,1/2 доля папы) недавно скончался папа, мы как наследники оформляем наследство на папину долю дома, мама в 2008 году официально вышла замуж. Скажите, мамин нынешнеий супруг будет иметь право на наследование маминой доли имущество или т.к эта доля была преобретена мамой до брака со вторым супругом, перейдет нам как детям в наследования.
Нет, не будет он иметь право на долю матери.
Да, будет наследником первой очереди наравне с Вами (ст.1142 ГК РФ).