Проблемы с обижающими одноклассниками - ответственность учителей и пути решения
Мой сын учится в школе (6 класс), но его обижают одноклассники, должны ли за этим смотреть учителя? И куда можно направить жалобу, что бы не было такого беспорядка?
Здравствуйте, Анна! Жалобу на действия учителей можно подать в департамент образования, либо в прокуратуру. Хотя, конкретно в Вашем случае, я не рекомендую писать жалобы, вины учителей в проблемах взаимоотношения между одноклассниками нет, Вы так только отношения испортите с преподавательским составом школы. Мне кажется, Вам лучше переговорить с классным руководителем, директором, учителями и, конечно Вашим ребенком и выяснить причины конфликта. Так же, можно поговорить с родителями обидчиков, на родительском собрании, например. Не стоит каждый конфликт решать с помощью жалоб.