Какой момент считается началом срока эксплуатации газовой плиты - производство, продажа или ввод в эксплуатацию?
Газовая плита выпущена в 2018 году. Куплена и введена в эксплуатацию в 2023 году. В гарантийном талоне стоит отметка о продаже в 2023 году. С какого момента исчисляется срок эксплуатации - с момента производства, продажи или ввода в эксплуатацию? Спасибо.
Лучший ответ
Срок службы бытовой газовый плиты указывается в руководстве по эксплуатации (паспорте), устанавливается заводом-производителем и исчисляется с момента продажи техники. Если в гарантийном талоне на плиту нет отметки о дате ее продажи или установки, срок службы исчисляется с даты выпуска.