Я имею в виду, что обращаюсь к юристам, которые занимаются трудовыми отношениями и контрактами.
Я хотел бы понять, почему нельзя расторгнуть контракт после того, как его срок истёк?
Каждый месяц мне выплачивают деньги, которые не соответствуют условиям контракта. Моя жена неоднократно обращалась по этому поводу в прокуратуру, генеральный штаб и администрацию президента Российской Федерации. Я не проходил военно-врачебную комиссию.
На все наши жалобы и обращения приходили формальные ответы. Мне кажется, что Министерством обороны был установлен запрет на расторжение контракта из-за несоблюдения его условий. Официального закона по этому поводу нет, только устное решение.
Контракт был заключён 4 марта 2022 года на один год. После тяжёлого ранения, полученного 19 мая 2023 года, меня отправили на СВО с клюшкой. По итогам, я не единственный, кто столкнулся с такой ситуацией. Ещё 38 человек были списаны с клюшкой: кто-то с Елизарова, кто-то с гепатитом.
Должны быть какие-то возможные варианты расторжения контракта.
Лучший ответ
Вам надо в первую очередь написать рапорт на прохождение ВВК командиру части. Обжаловать заключение ВВК, если есть основания.
Далее рапорт на увольнение.
Одновременно жалобы во все инстанции со ссылками на законодательство.
Все писать в 2-х экземплярах, один оставить себе и фото пересылать домой.
Не опускайте руки, боритесь за свою жизнь. Обратитесь к юристу, вам более грамотно напишут.