Арест под стражу 10 суток
Александра, вопрос не содержит информации, которая необходима для точного и полного ответа на ваш вопрос.
Все начинается с задержания, период которого включается в арест, которое не должно превышать трех часов. Но если в статье КоАП предусматривается АА, то 48 часов.
Итак, задержание фиксируется с момента, когда нарушитель был доставлен в отдел. Именно с этой секунды начинает течь срок ареста, если его впоследствии назначат.
ВОТ ПРИМЕР ВЫ ДОЛЖНЫ СВОИ числа поставить о событиях и времени
Таким образом, отсчет времени будет выглядеть так:
— нарушитель доставлен в отдел полиции 1 апреля в 07:00, о чем сделана отметка в протоколе;
— суд рассмотрел дело 2 апреля в 08:00 и назначил ему 15 суток;
— освободить нарушителя должны 15 апреля в 7:00. Дата отсчета с 1 апреля 07:00. Тот факт, что суд был 2 апреля в 08:00 не имеет значения для начала исчисления срока.
Т.о. ВАШЕ ЗАДЕРЖАНИЕ от даты и времени, которые указаны в протоколе задержания в отделе полиции!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.