Имею ограничение по труду (зрение) зарплата 5720 могу ли я подать в суд на детей своих? Так как они от помощи мне отказываются,
Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание родителя. К иску приложите доказательства, подтверждающие родственные отношения истца и ответчика (свидетельства о рождении и др);
доказательства, подтверждающие нетрудоспособность и затруднительное материальное положение истца;
документы, характеризующие материальное и семейное положение ответчика (если имеются), копию искового заявления по числу заинтересованных лиц.
Да, можете. Семейный кодекс такое прямо предусматривает. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов на себя. Ответчики - Ваши дети.