Когда нет регистрации на территории рф..а приставы списывают с пенсии на протяжении 3 х лет.. законно? Спасибо
Марина, дело в том, что регистрация не имеет значение. Если вы являетесь должником, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав вправе применять весь комплекс обеспечительных мер для взыскания долга. Поэтому, вы получаете пенсию - это доход, с которого можно удерживать задолженность.
Вы можете подать приставу заявление, о сохранении вам прожиточного минимума, который буде оставаться после взыскания и указать обязательно номер счета, куда приходит пенсия. Вот только ОБЯЗАТЕЛЬНО средства со счета надо снимать, иначе будет снято с общей суммы на счете.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Регистрация не имеет никакого отношения к исполнению решения суда; у вас есть доход, с которого можно производить удержания, поэтому приставы на основании действующего законодательства исполняют решение суда.
Законно при условии, что пенсии принадлежат должнику.