Как вернуть автомобиль после закрытия уголовного дела о изменении номерных агрегатов?

Добрый день! Три года назад у меня забрали машину при поставке на учет, была назначена экспертиза для установления факта об изменении номерных агрегатов, Три года прошло ответ так и не получили, написали письмо, где получили ответ о том что уголовное дело закрыто. Как я могу забрать автомобиль и отдадут ли его вообще?
Лучший ответ

Добрый день, Алена.

Странно, что автомобиль Вам не вернули до сих пор, учитывая, что уголовное дело закрыто!

Разумеется автомобиль подлежит возврату, в случае возникновения препятствий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Чтобы забрать автомобиль, необходимо лично обратиться в инстанцию (отделение полиции), в чьем производстве находилось уголовное дело.

Алёна, да, должны отдать вам

Если дело закрыли, авто обязаны вернуть по заявлению.

Машину отдать должны Для этого подавайте заявление тому кто вел уголовное дело Если не отдадут пишите жалобу в прокуратуру