Здравствуйте, помогите написать ходатайство на восстановление срока обжалование по дорожно транспортному происшествию
Добрый день, Яна.
Важно наличие уважительной причины пропуска срока обжалования!
Согласно ч. 1 статьи 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.Как указано в части 2 статьи 30.3 КоАП РФ, в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Это возможно.
Написание подобных ходатайств - это платная услуга ст 779 ГК РФ
Согласно статей 30.1-30.3 КоАПРФ дается срок 10 дней на обжалование Срок может быть восстановлен только при наличии уважительных причин У Вас какая причина пропуска ?
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Для восстановления срока нужны уважительные причины и доказательства их наличия. Можете обратиться к адвокату по указанным в ответе реквизитам для оказания помощи.
Образцы ходатайств в общем виде есть в Инт. А предметно написать ходатайство можно только ознакомившись с документами по делу.
Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут. Услуга платная.