Оренбург, 14.08.2024, 11:46

Льготная пенсия мвд и фссп

Вопрос №24092912 из г. Оренбург
опубликован 14.08.2024, 11:46
Добрый день. Я работал в мвд и имею 12 лет календарей чистыми или 16 лет и 2 месяца в льготном исчислении (4 года и 2 месяца как год за полтора в конвойной службе засчитали). Устроился судебным приставом, имею стаж тут 4 года. Могу ли я написать рапорт на увольнение на пенсию в Федеральной службе судебных приставов если имею 16 календарных лет или 20 лет и 2 месяца в льготном исчислении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадрах запросите сведения о выслуге, и тогда видно будет.

Календарная выслуга не должна никуда деться, а вот по льготной могут быть быть разногласия, как у сотрудников ФСКН в своё время

14.08.2024, 19:17

Можете

14.08.2024, 11:51

То есть фссп будет учитывать всю мою выслугу? И чистую и год за полтора?

14.08.2024, 11:57

Вам и в ФССП выслугу в конвое должны рассчитывать по льготе.

14.08.2024, 11:52

Меня интересует именно пенсия. Смогу ли я уйти на пенсию сейчас из фссп, если имею выслугу чистую календарную 16 лет, а с год за полтора получается 20 лет и 2 месяца. Просто я служил в мвд, сейчас служу судебным приставом, общий стаж они вроде учитывают а вот год за полтора они будут мне учитывать если я сейчас напишу на пенсию.

14.08.2024, 11:55

Должны учитывать.

14.08.2024, 16:04

Учёба в техникуме (колледже) или ВУЗе д.б. частично учтена до поступления на службу в МВД РФ + служба в ВС РФ и льготная выслуга тоже входит в выслугу лет для назначения пенсии - Постановление Правительства РФ № 941-93.

14.08.2024, 16:51

Если вы действующий сотрудник ОПИ, рапорт на "военную" пенсию по выслуге лет уже можете писать.

Основание - ст. 13 "а" и ст. 18 Закона № 4468-1, п.4 ч.2 и ч.5 ст. 36 ФЗ-328, абзац "г" пункта 1 и пп.44 абзаца "г" пункта 3 ППРФ-941.

14.08.2024, 21:07

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034