Может ли быть привлечен к ответственности военнообязанный за уклонение от присяги после прохождения срочной службы?
Здравствуйте, по прохождении срочной службы в 2005 году давал присягу. В 2022 г мобилизовался присягу не давал. Подлежит ли ответственности по ст. 337 ук РФБ?
Лучший ответ
Владимир, подлежит уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ
А зачем вас вновь принимать присягу? Если имеется основание для привлечения вас к УО, то привлекут, и доведут дело до суда.