Как решить проблему с неофициальным увольнением и трудоустройством на новом месте работы?
Здравствуйте, убедитесь, что у вас есть все документы, связанные с вашим трудоустройством в ЧОП (охранное предприятие), такие как трудовой договор, заявления о приеме на работу и, возможно, копии расчетов по заработной плате. Если у вас есть какие-либо письменные подтверждения, что вы работали там, это будет дополнительным плюсом.
Если связываться с ЧОП не удается, вы можете обратиться в местное управление труда или трудовую инспекцию. Они могут помочь вам в урегулировании вопросов, связанных с трудовой книжкой и могут направить запрос работодателю для подтверждения вашего трудоустройства или увольнения.
Если предыдущие шаги не дали результата, вы можете подать официальную жалобу в трудовую инспекцию. Укажите все детали вашей ситуации, они проведут проверку и помогут разрешить конфликт, либо рассмотреть возможность подачи иска в суд. Суд может обязать работодателя внести необходимые изменения в вашу трудовую книжку. Убедите нового работодателя в том, что вы действуете, чтобы решить ситуацию. В некоторых случаях они могут быть готовы подождать, пока вы уладите дела с предыдущим работодателем.
Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию