Ответственность за оплату медицинских осмотров работников ЧОП - кто должен платить - работодатель или сами сотрудники?
Мы работаем в ЧОП, работа с оружием, каждый год проходим медкомиссию на право ношения оружия. Кто должен оплачивать медицинские осмотры: работодатель в лице руководителя ЧОП, или сами работники?
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! В соответствии со ст. ст. 212, 213 ТК РФ - оплачивает работодатель.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!