Можно ли передать наличные продавцу при покупке недвижимости по разрешению органов опеки?
Здравствуйте! Органы опеки дали разрешение на перевод денежных средств со счета детей на счёт продавца недвижимости.
Можно ли снять наличные и передать продавцу?
Лучший ответ
Если в разрешении указано на перечисление, то нет. Если способ не определен передачи, то можете.
Единственно правильный вариант - перевести денежные средства со счетов детей на счет продавца недвижимости в безналичной форме, как это было согласовано с органами опеки. Любые попытки снятия наличных могут повлечь за собой нарушение закона и ответственность
Если предоставит документы для отчета перед опекой, то можно и наличными