Санкт-Петербург, 14.08.2024, 19:33

Назначение льготной пенсии.

Вопрос №24094149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2024, 19:33
Как правильно поступить, обратиться в суд или снова писать заявление на назначении льготной пенсии. Так как ПФР в отказе написал что сведения в индивидуальном лицевом счете запросами не подтвердились. Сам ездил и взял (год потратил) , боюсь если снова подавать на назначении будут считать с даты последней подачи заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

При новом назначении считать будут пенсию с даты подачи заявления, но при этом после назначения пенсии вы можете подать иск в суд о назначении пенсии с более раннего срока.

15.08.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Вам пенсия при подтверждении стажа будет пересмотрена и пересчитана

14.08.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Жду ответа ~ 20.11.

01.11.2024, 23:33

Пенсия пересматривается с момента ее назначения

02.11.2024, 04:03

После того, как вы получили письменный отказ в назначении пенсии, это считается, что первоначальное заявление рассмотрено и по нему принято решение.

14.08.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург