Общий канализационный лежак на две квартиры. В чей зоне ответственности находиться и кто его должен чистить
Лучший ответ
Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности определяются схемой водоснабжения и водоотведения и договором согласно Постановлению Правительства РФ от 05.09.2013 N 782 (ред. от 28.11.2023) "О схемах водоснабжения и водоотведения" (вместе с "Правилами разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения", "Требованиями к содержанию схем водоснабжения и водоотведения").
Смотрите указанные документы.
Удачи
Смотрите в договоре управления.
Оба собственника, если нет УК