Относится ли канализационный лежак на две квартиры собственностью жильцов?
Лучший ответ
Квартирные участки горизонтальной разводки являются собственностью владельцев помещений. Они обязаны содержать, обслуживать и ремонтировать их самостоятельно, или нанимать специалистов за свои деньги. В отличие от него, подвальный лежак канализации относится к общедомовому имуществу, как и стояк.