Можно ли получить разрешение на тонировку стекол для ИП по охране и перевозке ценностей?
Доброй ночи Виталий
Тонировка разрешена согласно ГОСТа. Есть нормативы допускающие тонировку лобового, и передних стекол. Я думаю ни один начальник вам не даст разрешение на тонировку сверх норматива по ГОСТу.
Удачи вам
Не забываем отмечать ответы юристов
Да, для ИП по охране и перевозке ценностей существует возможность получить разрешение на тонировку стекол транспортных средств.
Основания для получения такого разрешения содержатся в Постановлении Правительства РФ от 23.12.2014 №1415 «Об утверждении Правил проведения оценки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования».
Согласно пункту 43 данного Постановления, при проведении технического осмотра транспортных средств, используемых для перевозки ценных грузов, допускается тонировка стекол при условии, что коэффициент пропускания света составляет не менее 70 процентов.
Для оформления разрешения на тонировку Вам необходимо будет предоставить в ГИБДД следующие документы:
1. Заявление установленной формы;
2. Копия свидетельства о регистрации ИП;
3. Копии документов, подтверждающих использование транспортного средства для перевозки ценных грузов (лицензия, договоры, и т.д.);
4. Фотографии транспортного средства, на которое оформляется разрешение.
После рассмотрения Вашего заявления инспектор ГИБДД примет решение о предоставлении разрешения на тонировку в соответствии с вышеуказанными нормативными требованиями.