Продать квартиру в собственности если в квартире прописаны дочь и внук 7 лет
Можете.
Только кто купит? Если купят, то цену снизят.
И никакого согласия опеки тут не нужно..
Сначала по суду снимите их с учета.
Можете продать квартиру, но новый собственник вправе будет их выписать
Добрый вечер
Да,можете это сделать, являясь собственником .Но их регистрация по месту пребывания будет значительно влиять на стоимость имущества.Более того - если ваша дочь например удостоверяла отказ от приватизации в этой квартире ,то она сохраняет право пожизненного пользования в квартире.Лучше сначала признать их утратившими права пользования и потом продавать
Да, вы можете продать свою квартиру, даже если в ней прописаны ваша дочь и внук. Однако есть несколько важных моментов, которые необходимо учесть:
1. Согласие прописанных: Если ваша дочь и внук уже достигли совершеннолетия, их согласие на продажу обязательно. Если они несовершеннолетние, то потребуется согласие органов опеки.
2. Право на жилплощадь: Прописка дает право на пользование квартирой, даже если в ней зарегистрированы лица, не являющиеся собственниками. Поэтому важно заранее обсудить вопрос с прописанными и выяснить их намерения.
3. Уведомление: Также желательно уведомить прописанных лиц о продаже, чтобы избежать недоразумений.
4. Процедура продажи: Подготовьте все необходимые документы, такие как право собственности, и заключите договор купли-продажи.