На госуслуги пришло ИП

3 года назад оставил заявку на кредит в одном известном банке. Они просто зачислили мне денежные средства. Обратился на горячую линию, чтобы предоставили договор на основании которого они зачислили деньги, отказали. Запросил договор страхования, имею право с ним ознакомится и вернуть в течении 14 дней по заявлению в страховую - отказали. Обратился в филиал в нашем городе для получения вышеупомянутых документов - отказали, со словами нет таких договоров иди домой. Лишили меня законного права вернуть денежные средства за страховку. При звонке оператора, что меня 2 раза в неделю уговаривала взять кредит в течении 2 х лет, она описывала замечательные условия страхования. А именно, кредитные каникулы до 6 месяцев при потере трудоспособности и увольнения. По итогу через год началась СВО и на мое место с бронью от сво посадили "своего" человека. При обращении в кредитную организацию, было объявлено что никаких каникул не предоставят и страховка это все чушь. А за нее как бы 300 т. р сняли с меня. По итогу остался без средств к существованию и отсрочка не предоставлена. Стали поступать звонки от СБ банка, называли дикие суммы с процентами просроченными, которые вот так просто взять неоткуда. Прошло 2 года 11 месяцев, прилетело на госуслуги ИП всего на 300 т. р. Долг явно больше в разы, за такой период времени. Видимо они хотят чтоб я эту часть либо оплатил, либо обанкротился и потом остальную часть затребовать. Мне нужен текст заявления в мировой суд, об отмене ИП в связи: 1. с моим не согласием указанной задолженности. 2. Отсутствием документов подтверждающих получение именно этой суммы в кредит. 3. Расчет суммы задолженности полной до копейки всего долга. Так как на основании этого ИП (полного долга), я и буду банкротится. Странный ход от банка, выставить задолженность частично. Которая подходит для внесудебного банкротства. Видимо хотят чтоб я обанкротился, а потом когда у меня будет мораторий на банкротство 5 лет, взыскать миллионы, что накапали. Так же нужен текст заявления в мировой суд, о намерении закрыть ИП в ФССП в связи с истекшим сроком давности. Если этот срок составляет 3 года для кредитных долгов, мне осталось 1 месяц задержать.
Лучший ответ

Так же нужен текст заявления в мировой суд, о намерении закрыть ИП в ФССП в связи с истекшим сроком давности.

Написание подобного говорит о том что вы не понимает сложившуюся ситуацию и как в ней действовать.

Вам нужно отменять судебный приказ на основании которого было возбуждено ИП. Для отмены судебного приказа вам нужно на основании статей 128 и 129 ГПК РФ подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Только отмена судебного приказа позволит вам прекратить ИП.

Здравствуйте

Отменять нужно не ИП, а сам судебный акт на основании которого открыто исполнительное производство.

Срок исковой давности применяется в судебном порядке, после отмены судебного приказа, когда кредитор выйдет в суд с исковым заявлением.

У вас спишут ВСЕ долги по банкротству.

Также у нас существует «Юридическая клиника» для БЕСПЛАТНОЙ защиты прав граждан, нуждающихся в ней. Консультации бесплатные для всех в Нижнем Новгороде.