Обеспечительные меры при подаче иска в порядке регресса
Можете так просить и не только арест, а именно обращение взыскания на авто, раз право залога к Вам перешло.
Но зачем?
Вы просите признать право собственности за Вами на весь авто в их пользу компенсацию с Вас с зачетом того, что они Вам должны.
Нужно провести будет оценку авто.
*2 миллиона успел оплатить при жизни
* в наследство перешли каждой по 1/3 доли
В статье 140 ГПК РФ перечислены меры по обеспечению иска.
обратить взыскание на автомобиль путем продажи с торгов- не является обеспечительной мерой А арест на доли можете просить
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;
3.1) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет";
(п. 3.1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);
5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.
Здравствуйте
Вы можете конечно обратиться в суд с иском о взыскании выплаченных денег с сестер в качестве регресса. Наложить арест в обеспечении иска по ст.
Арест (запрет на отчуждение) можно просить наложить как обеспечительную меру. Обращать взыскание это уже не обеспечительная мера, а исполнительное действие на стадии исполнения решения суда. В этом откажут на стадии рассмотрения дела в суде.
Вдруг они оплатят долги после вынесения решения, это же неизвестно