Не согласны с решением суда

Суд не признал реестр членов ТСН т к для регистрации на собрании не предъявлялись "свежие" выписки из ЕГРН. суд прав?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Решение суда об отказе в признании реестра членов ТСН из-за отсутствия “свежих” выписок из ЕГРН может быть оспорено, если вы считаете его несправедливым. Важно учитывать, что требования к актуальности документов, подтверждающих право собственности, могут зависеть от конкретных обстоятельств и законодательства, регулирующего деятельность ТСН.

Если ТСН является оператором персональных данных, то оно имело право самостоятельно запросить необходимые сведения из ЕГРН. Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если полагаете, что оно вынесено с нарушением закона.

Рекомендую обратиться к юристу для анализа решения суда и подготовки апелляционной жалобы. Если вам потребуется помощь в этом вопросе, я готов вам помочь.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Прав суд. Если не согласны с решением, обжалуйте

Елена, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Без изучения решения суда со стороны юристов будет выглядеть махровым непрофессионализмом суждение о том прав суд или неправ.

У Вас же если вы не согласны с решением суда то можете подать апелляционную жалобу

Елена, вопрос поставлен не корректно. Нельзя судить о том, прав суд или нет, не ознакомившись подробно с материалами. Да и суд у нас - это не БОГИ, а последнее время, все больше и больше не компетенции.

Если у вас есть основания полагать, что решение не верное, то вы вправе обжаловать решение суда и изложить свою правовую позицию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Чтоб говорить о том,кто прав или не прав,,надо знать всю ситуацию и видеть решение суда.Обжалуйте решение,если не согласны.

Добрый день

Нет ,не прав .ТСН - является оператором по Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и сам мог запрос сделать.Если вы не согласны с судебным актом ,то вправе его обжаловать в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте! Не изучив материалы дела ответить сложно. Если не согласны с решением суда первой инстанции вы вправе его обжаловать

Так это очевидно даже исходя из заданного вопроса - для формирования реестра членов ТСН необходимо заказать выписки из ЕГРН. Данные реестра членов ТСН суд мог проверить (подтвердить) только на основании сведений из ЕГРН (Росреестра). В тоже время согласно законодательству, срок действия выписки из ЕГРН не установлен.