Выписать внука несовершеннолетнего с временной пропиской?
Здравствуйте, Елена.
Выписать несовершеннолетнего внука с временной пропиской по желанию бабушки, являющейся собственницей квартиры, возможно только с согласия родителей ребенка. Поскольку временная регистрация была оформлена на определенный срок, собственник жилья не может в одностороннем порядке прекратить регистрацию до истечения этого срока.
Для выписки ребенка потребуется либо согласие родителей, либо решение суда. Судебный порядок применяется в случае, если согласие родителей не получено, и бабушка сможет доказать, что проживание ребенка в ее квартире нарушает ее права как собственника.
Если вам потребуется помощь в составлении заявления или консультация, я готов вам помочь.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте, нет не может. Выписать из квартиры несовершеннолетнего очень непросто.
Да, может. Такая возможность закреплена Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 01.08.2024).
Добрый день
Без суда - нет ,не сможет .Более того ,если родитель ребенка так же зарегистрирован ,то и суд откажет.Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей
Елена, пока у бабушки прописан отец ребёнка, выписать ребёнка невозможно, так как дети должны быть прописаны с одним из родного.
Только в судебном порядке, если он фактически не проживает.