Через 4 месяца после пожара и замыкания бытовой техники, жэу отказывается возместить ущерб - как действовать?
В декабре 2012 г. в многоквартирном доме случился пожар и произошло короткое замыкание, в следствие которого вышла из строя бытовая техника. Заявление, чеки и заключение экспертов были переданы в жэу в январе. Сейчас по прошествии 4 месяцев там сказали забирать документы и обращаться в суд. Какие мои дальнейшие действия?
В заключении экспертов должно быть указано по какой причине и по чьей вине произошло замыкание. Подавайте исковое заявление о взыскании материального и марального вреда. Для грамотного составления заявления и консультации обратитесь с документами к адвокату.
Определить цену иска, составить иск и обратиться в суд по месту нахождения ответчика.
Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. Для грамотного составления иска советую обратиться к юристу.