Отмена решения МЧС о демонтаже кладовок

Добрый день. В новостройке жильцы организовали кладовые помещения, отгородив тупиковую часть проходного тамбура (проход из лифтового холла на открытый балкон, с которого далее идёт выход на незадымляемую лестничную клетку). При проверке МЧС выявили нарушения и выдали распоряжение о сносе установленных дверей. Но в распоряжении указаны пункты постановления 1479, которые к данному помещению неприменимы. В частности указан пп.В п.16 в котором указан запрет на хранение горючих материалов в лифтовых холлах, а помещение с кладовой не является лифтовым холлом, по проекту это тамбур. Есть протокол жильцов, в котором разрешено устраивать кладовые помещения, без указания конкретного места их организации. В связи с вышеописанным у нас следующие вопросы: 1. Планируем побороться за данные помещения с МЧС, какие шаги предпринять? Сразу подавать в суд, или написать сначала в МЧС претензию? 2. Если подадим в суд, то действие оспариваемого предписания приостанавливается? То есть пока идёт разбирательство, нам не нужно будет сносить установленные двери кладовых, а снести их только при проигрыше в суде? Или же мы их сейчас в любом случае должны снести, а в случае победы в суде поставить заново? 3. То, что в предписании МЧС ссылается на пункт, который неприменим к данному помещению, даёт нам право потребовать отменить полностью решение? Или же если другие пункты, указанные в предписании, указаны верно, то предписание всё равно имеет силу?
Лучший ответ

Сразу в суд.

Просить приостановить исполнение требования.

Большого значения не имеет, какие пункты указаны.

1) Бессмысленное занятие писать претензии в МЧС.

2) Если суд принял заявление об обжаловании предписания к производству, исполнение предписания приостанавливается до тех пор, пока решение суда вступит в законную силу.

3) Не решение а предписание и не отменить, а признать незаконным. Предписание можно признать незаконным как полностью, так и в части

Я думаю бессмысленно, тут речь о путях эвакуации, поэтому убирать двери все равно заставят, а пункты это все мелочи