Могут ли ламинированные документы стать недействительными? И какие действия могут их влиять?
Добрый день! От того, что документ заламинирован, его подлинность не теряется.днако существуют случаи, когда ламинирование документов приносит их владельцу проблемы, например, при совершении с этими документами нотариальных действий.
При ламинировании пленка изменяет характер бумажного носителя и маскируются переклейка фотографий, монтаж и склеивание документа из разных частей, имитация голографической защиты, подчистки и соскобы. Другими словами, с помощью этой операции можно замаскировать фальсификацию документа.
При нотариальных действиях с документами у нотариуса могут возникнуть проблемы с определением их подлинности. Естественно, что работать с такими документами нотариус не будет.