Как вернуть деньги, переведенные на имя бывшего мужа, после подачи свекра в суд

Я написал расписку бывшему свекру выглядит она так: Я, Ф.И.О. взяла в долг у Ф.И.О. 21 тыс. рублей. Обязуюсь вернуть до 4.04.2012 г. Дата и подпись. Деньги перевела через Сбербанк, но на имя его сына (т.е. моего бывшего мужа), так как он мне угрожал. Деньги я перевела ему думала, что он их отдаст. В итоги он деньги своему отцу не передал. Теперь свёкор подал на меня в мировой суд заявление о возвращение денег. Что мне делать? Как можно вернуть те деньги, которые я перевела?
Лучший ответ

Советую написать исковое заявление на Вашего бывшего мужа о взыскании суммы неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств.

Примерно выглядит так:

Исковое заявление

о взыскании суммы неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств

В период с [вписать нужное] по [вписать нужное] 20[значение] года Истцом на личный счет Ответчика были перечислены денежные средства в размере [значение] руб.

Указанные денежные средства были перечислены Ответчику ошибочно, однако он отказывается их возвращать.

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Денежные средства незаконно удерживаются Ответчиком в течение [срок].

Согласно ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

Согласно расчету Истца размер процентов за пользование чужими денежными средствами за период с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] по ставке рефинансирования Банка России [значение] % составляет [значение] рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 395, 1102, 1107 Гражданского кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Взыскать с Ответчика сумму неосновательного обогащения в размере [значение] руб. и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере [значение] руб.

Приложение:

1. Уведомление о вручении копии заявления ответчику.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Копия квитанции о переводе денежных средств.

5. Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. (в случае если захотите взыскать)

[подпись истца]

[число, месяц, год]

Обстоятельства дела изложите исходя из вашей ситуации

Примерно выглядит так:

Исковое заявление

В период с [вписать нужное] по [вписать нужное] 20[значение] года платежными поручениями N [вписать нужное] от [число, месяц, год]; N [вписать нужное] от [число, месяц, год]; N [вписать нужное] от [число, месяц, год]. Истцом на расчетный счет Ответчика были перечислены денежные средства в размере [значение] руб.

В указанных платежных документах содержатся ссылки на счета N [вписать нужное] от [число, месяц, год]; N [вписать нужное] от [число, месяц, год]; N [вписать нужное] от [число, месяц, год].

Приложение:

[подпись истца]

[число, месяц, год]