Можно ли лишить прав после получения штрафа за передачу человеку без прав в состоянии опьянения?
Пришел штраф 5.000 за передачу человеку без прав в состоянии опьянение, а прав не лишили, если штраф уже пришел, могут ли лишить прав?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))