Краснодар, 15.08.2024, 19:28

Что мне делать с притеснениями в доме где живет 5 человек (так сложилась судьба на данное время)? Куда мне можно обратиться?

Вопрос №24096858 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2024, 19:28
Что мне делать с притеснениями в доме где живет 5 человек (так сложилась судьба на данное время)? Куда мне можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В зависимости от того, на каких основаниях в этом доме проживаете вы и другие лица. А также от рода "притеснений". Нужно больше информации

15.08.2024, 20:23

Мы беженцы из Хесона. Купили один дом на сертификаты на 5-ть человек: я инвалид детства 50 лет, родители за 80 и сестра с мужем за 60. Притеснения со стороны сестры и ее мужа: в первую очередь моральное притеснение, физическое и финансовое.

15.08.2024, 20:38

Если 5 собственников, то у всех есть равные права на пользование домом. Если есть споры по поводу пользования помещением, то вам в идеале определить порядок пользования домом (либо заключить соглашение, либо через суд, если не договоритесь). Таким образом у каждого собственника будет определено право пользоваться конкретными помещениями.

Если было причинение физического вреда, вызывайте полицию, чтобы фиксировали факт.

По финансовому притеснению не понятно, какая взаимосвязь между финансами двух взрослых людей. Если у вас отнимают/крадут деньги - также полиция.

15.08.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Ничего нельзя сделать, кроме как разменивать дом и разъезжаться друг от друга

16.08.2024, 09:29

А зачем 3 семьи купили 1 дом? Каждой семье выделяли 3500000 р., можно было отдельное жилье купить.

16.08.2024, 18:17

В зависимости от того, как притесняют.

15.08.2024, 19:29

Через суд выселить всех не собственников жилья и незарегистрированных.

15.08.2024, 19:30

В зависимости от того, какие притеснения: в полицию, в суд, в СК...

15.08.2024, 19:47