Как изменить форму собственности предприятия из ЗАО в ООО или пристое товарищество.
Как изменить форму собственности предприятия из ЗАО в ООО или пристое товарищество. Численность работающих 14 человек, вид деятельности производство колбасы.
Акционерное общество вправе преобразоваться в ООО или в производственный кооператив. Реорганизация в форме преобразования (смена организационно-правовой формы) может быть осуществлена лишь с согласия уполномоченных органов. Решение о преобразовании принимается скорей всего общим собранием акционеров (нужно посмотреть, что у вас написано в Уставе). Затем нужно зарегистрировать новую редакцию Устава в регистрирующем органе.