Кто должен копать шурфы при экспертизе и как защитить себя от угроз эксперта?
Закон прямого ответа на этот вопрос не содержит. Если экспертизу назначил суд, он и должен принимать решение по этому вопросу.
Подать на эксперта заявление в Следком и в суд написать про эксперта, Суд же Вас не обязал что-т о копать...
Эксперту поручено провести экспертизу. Если он сам копать шурфы не желает - он должен либо отказаться от проведения экспертизы по причине того, что своими силами не может ее провести, либо нанять организацию, которая ему шурфы выкопает, а потом ее услуги включить в счет за экспертизу
Ответы истинных "юристов"... в случае, если исковые требования заявлены в интересах лица, которое обязуют выполнить работы по откопке шурфов, то ясно-понятно должен истец заниматься вопросом помощи эксперту. Если объект - ответчика, соответственно он должен обратиться в суд с ходатайством об определении порядка осуществления помощи эксперту. Если у меня стоит вопрос о признании права на объект и эксперт идет доказывать, что это объект капитальный... почему я как истец не хочу ему помочь? очень странная позиция... смените юриста в деле, если у вас возникают подобные проблемы...