Права пользования при банкротстве
Здравствуйте
Если собрание кредиторов приняло такое решение, то в принципе правомерно.
Но если супруг использует помещение для своей деятельности, то он может потребовать и 50% дохода от ИП.
Вам надо провести судебный раздел данного имущества и выкупить долю жены. Тогда ничего не пришлось бы платить.
А так без раздела ау вправе продать все помещение с выплатой вам 50% от суммы реализации (она может быть намного ниже рыночной).
Кроме того, если у вас такие сложности, рекомендую нанять юриста. Вы как супруг вправе участвовать в деле о банкротстве супруги. В том числе и обжаловать действия управляющего в суде.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
В целом правомерны. Другое дело что 50% дохода о сдачи аренды принадлежит небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.