Срочная служба в армии
Добрый день, такая ситуация в августе я был зачислен курсант военного училища а после в декабре отчислился и мне засчитали 2 месяца срочки, то есть в октябре след. Года должен уйти домой, после перевода в другой полк мне эти месяцы не засчитали в новом полку, и собираются отправлять в декабре только, что делать?
Лучший ответ
Военнослужащим, отчисленным из военных ВУЗов, в срок военной службы по призыву засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном ВУЗе из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву (п.4 ст.35 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Захар, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.