Пенза, 16.08.2024, 08:49

Микрозайм на мужа

Вопрос №24097807 из г. Пенза
опубликован 16.08.2024, 08:49
Я взяла микрозайма на мужа одна из компаний написала заявление на меня завели уголовное дела передали в суд но суда ещё не было бывший муж тоже написал на меня заявление то что есть займы не погашеные и то что брала я их у нас двое маленьких детей которое дела передали в суд тот займ погашен а заявление который написал бывший супруг те займы не погашеные, я не была ни разу судимой, что мне грозит за это помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 159.1 УК РФ: Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

На первый раз будет штраф и судимость.

16.08.2024, 08:58

Но у меня одно дело передали в суд ,и муж написал заявление то есть как я понимаю ещё дело то есть меня могут посадить

16.08.2024, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наймите адвоката на месте

16.08.2024, 08:51

Что мне грозит за это ,муж на применение не пойдет он хочет лишить меня родительских прав и забрать детей он говарит что меня посадят ,участковый меня пока ещё не вызывал бывший муж сейчас находиться на сво подписал контракт из тюрьмы ,не давно он выкладывал в соц сети мои интим фото и оскорблял меня доказательство есть ,я могу подать встречное заявление на него

16.08.2024, 08:56

Сомневаюсь, что вас посадят. Лишить родительских прав тоже не так просто. Встречными заявлениями не советую нагнетать обстановку.

16.08.2024, 09:02

Валерия, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

16.08.2024, 08:56

К адвокату обращусь что в данной ситуации что мне грозит ,микрозайма я все оплачу сможет ли адвокат отстоять что бы меня не посадили

16.08.2024, 08:59